2018年4月19日 星期四 农历戊戌年 三月初四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134932 用户名: hadwin
留言时间: 2018/3/7 16:53:52 点击量: 658
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 咨询孩子上学问题 类型: 咨询
留言内容:

你好,我孩子明年上小学,我们的户口和孩子爷爷奶奶在一个户口本上,县城的房子在父亲名下,我名下没有房子。这种情况我孩子能否在县城上小学?(按划片的话,在英才学校上学)。需要提前准备什么材料么?

审核时间: 2018/3/19 8:37:46
受理结果:
回复内容:

若户口在县城区招生范围之内,则需要提供孩子爷爷的房产证和孩子父母的无房证明。

具体详情请咨询教育局基础教育股,电话6445352

回复时间: 2018/3/22 14:09:46
满意度测评:
群众满意率: 66.7%
满意
(2票)66.7%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)33.3%
验证码: 看不清? 换一张。
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号