2018年4月21日 星期六 农历戊戌年 三月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 135183 用户名: 李庆民
留言时间: 2018/3/21 16:50:07 点击量: 1095
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 咨询退休工资 类型: 咨询
留言内容:

我是卫生系统一名工作人员,最近就要退休,我听说退休工资是按2014年底的工资标准发放,我的理解是现在退休的工资应该还不如2015年同样情况的退休人员工资高,因为他们已经涨了好几次了,是这样理解吗,请解释为盼,谢谢!

审核时间: 2018/3/23 10:58:13
受理结果:
回复内容:

依据省人社厅、财政厅《关于印发山东省机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施办法的通知》(鲁人社办发〔2015〕46号)和省人社厅《关于印发机关事业单位按新制度计发养老保险待遇试运行工作方案》(鲁人社办发〔2017〕66号)文件精神,进行新老待遇计发办法对比,对于2014年10月至2017年12月的退休人员将根据市里安排逐年进行清算。

具体事项可咨询工资福利股,电话:0546-6442119

回复时间: 2018/3/26 15:37:16
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张。
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号